Subasta 0005M, Lote # 270
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color rojo y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos geométricos y orgánicos con remate a manera de rocalla. Presenta marcas y desgaste. Estimado $2,000-3,000